ВГМО
Тел.+380500753982
zdorovaukraina@bigmir.net
Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Главная Здоровая Украина ТВ-канал "Здоровая Украина" ШКОЛА ТЕЛЕведущих Проекты-Работа Конкурсы
Детство без слез АЛЛЕЯ ПАТРИОТОВ ДЕТДОМА-ТВ-марафон Наши акции Новости Контакты

      Стартовал Всеукраинский проект     


 


                        "   Здоровой Украине - Здоровые дети!"

Сценарий постановки "Суд над пивом"

Суд над пивом!!!                     

 Сценарий  - Липовский Станислав

 На площади собирается народ-Сегодня знаменательный день –«Показательный суд над пивом» -

Плакат- «Украина – 1 место в мире по детскому алкоголизму!!!»«Слава Украине!!!»

Судья садится за стол. Слева прокурор, справа,- адвокат.Члены «Здоровой Украины» вводят обвиняемых- Бутылку Пива.(или пиво входит на костылях) 

Судья встает- бьет молотком и объявляет:«Обвиняемый – встаньте!Вы обвиняетесь в спаивании украинских детей и его геноциде!Вы- источник детского алкоголизма!Прокурору слово.» 

Прокурор: «Пиво захватило институты и школы, оно повсеместно завладело 7,8,9,10 классами и уже добралось до еще более раннего возраста детишек.Школа спивается на глазах.Поколение школьников уже в 5-классе в состоянии опьянения совершают неприемлемые поступки – столь ранние беременности (девочки -80% делали в 9-кл уже аборты и т.д.)» посмотрите на них, разве кто-то заслуживает такого и за ними будущее страны. Всмотритесь в их потерянные глаза, они заслуживают намного большего… ------Фото бездомных и пьяных детей---------Или проходят оборванные дети с бутылками

 Адвокат: - Но поймите чем виноват мой подзащитный он и говорить то толком не умеет- только мычит. Кто его породил- это бизнесмены , политики построили огромные заводы и штампуют его миллионами, куда ж ему бедному в таком кол-ве идти – вот он и подался в школу! Он спрыгнул с красочных телеэкранов, биг-бордов прямо к ним, к детишкам, которые так торопятся стать взрослыми. Нет альтернативы, по крайней мере мой клиент ее не видит! А у нас свободная страна, все дело в выборе человека.»

Свидетель- -входит дранный , пьяный алкаш- обнимает бутылку и причитая , «что ж я делать то без тебя буду?!» Дает показания какой клевый пацан- пиво, особенно с бодуна

Истец - маленькая девочка«Дети Украины» - «он преследует меня повсюду, с экранов телевизоров, со спортивной арены, перед школой ларьки. Я уже говорила маме об этом, но она только улыбается. Захожу после уроков домой в надежде, что его хотя бы здесь не будет, но тут приходят друзья моего старшего брата с кучей пива.»

Пиво-Да, меня рекламирует сам Великий спортсмен Кличко, Он вам тут всем щас наваляет!

Судья-Вызвать свидетеля!

Свидетель- Кличко: - Да я шо я не шо, я его знать не знаю, был в состоянии дали какой то пояс поносить, что то в руки всунули вместе с деньгами- ничо не помню,А это в первый раз вижу!»

Судья:- Вызвать нового свидетеля Входит успешная , красивая молодежь: - Мы успешны, богаты, красивы, нас любят –ик-к,Потому что мы только хлебаем пиво, больше мы ничего делать не умеем

Судья: - Что на самом деле только этим и занимаетесь?

Успешная молодежь: - Ну что Вы господин судья. Как маленький,Это наш бизнес.А эту гадость мы сами в рот не берем,Здоровье дороже.

Судья к Пиву- Почему вы ходите по школам и ларькам перед школой- разве Вам по закону можно?

Адвокат- Еще как можно . Да здравствует наш закон самый гуманный в мире!Пиво вообще не алкогольный напиток. Банки- детская забава!А штраф на продавцов детям пива был аж 17 грн!(?)

Судья-Что- правда?

Прокурор-Да, есть маленькие промашечки, депутаты обещают уже лет десять поправить, да ручки не доходят.

 Заходит Депутат

Судья: Почему вы не примете законы ограничивающие распространение и рекламу пива

Депутат-Ну что Вы, Это же наша прибыль, Вы посмотрите в Украине практически все заводы стоят, - кризис,А в вино водочной и пивной промышленности никакого кризиса,Все путем. Объемы растут- деньги текут.Кто ж будет рубить сук под собой.Это все олигархи – они нас разбаловали пивными деньгами -Входит  олигарх

Судья- олигарху: Как получается , что ваше пиво стоит по цене обычной воды?? 

Плакат –справка: Минеральная вода стоит 3,50 грн.  - 0,5 литра.Пиво – 3,7 грн. - 0,5 л.

 Судья: Я учился в школе арифметикеЕсли Вода стоит -3,5грн. +солод? + Хмель -? +  работа +Реклама- 30% + Прибыль -40%

Олигарх: Да какая прибыль- работаю себе в убыток, приходится еще свои добавлять, только бы народу приятное сделать.

Судья к Пиву: Правду господин говорит?? почему вы так дешево стоите? ведь там и хмель и солод и варить долго надо!

Пиво- Э-э, понимаете господин судья, оно то по науке как бы и так..Да у нас молодца – новаторы , время не теряют- наши дядьки эвон што удумали--я обычная вода из крана с порошком и загазированная- потом красивая бутылка и вперед!

Олигархда не слушайте Вы его- он с похмелья такого наболтает!А насчет рекламы –          показывает на средства ТВ-так они сами рекламируют, вот это неблагодарное пиво - бесплатно, Правда ведь !–          показывая на ТВ- камеры,Да еще и полезное оно аппетит хороший!      

 Входит врач

Судья – А как пиво влияет на органы человека?

Врач:- Пиво великолепно влияет на мужчин-У них растет элегантный пивной животик, что наверно очень возбуждает женщин,Начинают преобладать мужские гормоны и начинает расти грудь- нежная и мягкая как у девушек.Ну немножко потенция падает ……

 Судья – Ну что ж, впечатляет! Ваше слово последнее обвиняемый В это время входит  молодежное движение «Здоровая Украина» с камерой и обвиняемый говорит в микрофон

.Пиво - Я не виновато- я шо, и стою копейки, дешевле воды и молока\Я отлично вкладываюсь в бюджет любого школьника. После совещания суда.

Судья: «Украина заняла - 1-е место в мире!!! по детскому алкоголизму!!!Слава Украине!  Идeт гeнoцид yкpaинcкoгo нapoдa и нaчинaeтcя oн c дeтeй.
Кaждый втopoй в 5-м клacce yпoтpeбляeт cлaбoaлкoгoльныe нaпитки.
В peзyльтaтe co шкoльнoй cкaмьи выxoдят пoлy-aлкaши, пoлyдeбилы,
кoтopым пo идee нaдo бы вocпpoизвoдить дaльшe нaшy нaцию. Суд приговаривает Обвиняемых к ликвидации- через выливание в унитаз.»

 После приговора-Выходит Унитаз.Здоровая Украина- переворачивает бутылку Пива– оттуда все выливается – (либо дети выливают бутылку пива в унитаз)

По мере того как пиво выливается из бутылки, из обвиняемого уходит кровь, он корчится в предсмертных судоргах и кричит :

«- Да я Вас всех спою, я вас всех похороню!!!» 

Звучит песня: «Не спеши ты нас хоронить,А у нас еще есть дела, У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить! 

Прибегает врач-Констатирует смерть. Приходит Следователь (либо выбегают дети)- обводит тело мелом. Приезжает Реанимационная машина с надписью «Пивокомбинат» кладут на носилки тела и увозят на реанимацию.На площадку обведенную мелом дети выставляют  воду «Здоровая Украина» по всему периметру.Вода раздается детям бесплатно

.Сцена заканчивается лозунгом: Здоровой нации- здоровые дети! 

 Ведущий:Народ – это наша Украина,Это наши дети.Если они сопьются еще в школе, то кто будет строить Великую Украину.И от нас зависит будет ли она вырождаться далееИли начнет возрождаться.Посмотрите какое будущее вы хотите видеть- вот это – пьяные подростки   Или вот это Дети- «Здоровой Украины» Господа Олигархи – постройте лучше заводы фабрики, добывайте нефть и газ, А не ставьте пивные капканы и вино водочные заград отряды возле каждого выхода в метро. Ведь пройти к дому невозможно, чтобы пивной ларек не проверил вашу силу воли. Господа политики – посмотрите - Это же и ваши дети , Это же и Ваша страна,- или я ошибаюсь???

Или может быть это испытательный полигон и казино для набивания карманов.Так что ж вы спаиваете ее. Мы все в ответе за наших детей! 

Комментировать » Комментариев (1)


Дата: 19 Фев 2012 19:40
Имя: Трезвый Взгляд
Спасибо, автору. Эх снять бы видеоклип и показывать по телевизору, вместо рекламы.