ВГМО
Тел.+380500753982
zdorovaukraina@bigmir.net
Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Главная Здоровая Украина ТВ-канал "Здоровая Украина" ШКОЛА ТЕЛЕведущих Проекты-Работа Конкурсы
Детство без слез АЛЛЕЯ ПАТРИОТОВ ДЕТДОМА-ТВ-марафон Наши акции Новости Контакты

      Стартовал Всеукраинский проект     


 


                        "   Здоровой Украине - Здоровые дети!"

Бои без правил

Роман Зенцов: Нужен Стенька Разин, за которым пойдут  

Роман Зенцов – боец-тяжеловес, двукратный чемпион мира в тяжёлом весе по боям без правил по версии “Mixfight М1” - известен своими националистическими взглядами. Участие в правом движении такой медийно-раскрученной фигуры как Роман Зенцов ни раз вызывало истеричную реакцию “толерантной” общественности, что нисколько не смущало самого Романа. Более того, Зенцов стал позиционировать себя как один из новых правых лидеров, создав движение “Сопротивление”. Заинтересовавшись политической активностью Романа, корреспонденты “Лимонки” встретилась с ним. В ходе беседы обнаружилось, что Роман почти цитирует программные установки национал-большевиков. В общем, назло врагам, точек соприкосновения с легендарным бойцом у нас нашлось намного больше, чем разногласий.

- Роман, расскажи, как ты из профессионального спорта пришёл в политику.
- Я никогда не разделял спорт и политику. Политика – это не моё хобби, у меня жизнь так сложилась, что я невольно стал заниматься политикой. С детства я рос на патриотизме. Я сам из Брянска, в 16 лет я приехал в Петербург учиться в медицинский институт и окунулся во взрослую жизнь, столкнулся со всей её тяжестью. Это было начало 90-х: рушилась империя, рушилась идеология, идея, наступало время смуты. Волей-неволей я должен был тогда заниматься политикой, потому что был достаточно активным и пассионарным, на мой взгляд, потому что если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой. Я участвовал в ней, не желая того, витиевато.
В спорте я никогда не отгораживался от политики, как это делает большинство спортсменов. Даже в спорте, я нёс определённые идеи, я никогда не стеснялся говорить, что я – русский, не стеснялся антисистемных высказываний. Я демонстрировал всё это своим имиджем. Я не ставил во главу угла принцип “меня это не касается”.

- Что ты понимаешь под Системой?

- То же самое, что и вы. У Системы нет ошибок, потому что она сама – Большая Ошибка. В борьбе с Системой я не разделяю правую и левую молодёжь, все мы один народ. Различия между правыми и левыми создали кукловоды, которые дёргают за ниточки, создают эту мышиную возню, а сами гешефты делают. А настоящие правые и левые – это новая национальная элита, аристократия, которая была когда-то уничтожена.
На самом деле будет очень плохо, если пассионарная молодёжь из так называемого левого лагеря будет воевать с молодёжью из так называемого правого лагеря. Мы можем разобрать множество вопросов и увидим, что в 8 из 10 случаев движемся в одну сторону, что и спорить не о чем. И это будет очень выгодно для власть предержащих, для всей этой буржуазно-потребительской системы, если мы начнём, как 100 лет назад, сталкиваться лбами.
Сейчас и в левом и в правом лагере очень много попутчиков, и это хорошо, если просто попутчиков, а то и провокаторов, которые отрабатывают свои деньги и те задачи, которые поставила им Система. Кроме попутчиков есть еще и тусовщики, которые не собираются реально участвовать в борьбе, сидят и пишут в Интернете. Думают, что если они лет 10 попишут в сети, то после победы им дадут кресло министра.

- Ты несколько лет сидел в тюрьме. Расскажи подробней, как это было.
- Когда я приехал в Питер, я столкнулся с иностранцами. Из-за юношеского максимализма, революционного характера я свой протест выражал действием, хотя боролся не с причиной болезни, а с её последствиям и уже тогда начал своим наивным детским умом понимать, что есть силы, которые направляют эти процессы. Я не мог смириться с тем, что нормальный человек, например комбайнёр, который приносит пользу стране и своему народу, стал получать многократно меньшую зарплату, чем полужулик-полубарыга, который приехал и торгует мандаринами. Для меня тогда не было расового, национального вопроса, для меня были вопросы социальной справедливости. Я выражал их в каких-то действиях, ну мы гоняли кого-то… В итоге я сел за хранение оружия и хулиганские действия. Сейчас это была бы другая статья.
В тюрьме я закалился, это была определённая школа. Я ни о чём не жалею. Там я встречал и очень умных, и сильных, и волевых людей. В то время, в начало 90-х, в тюрьму мог попасть профессор за украденную пачку макарон, не понимая, как он служил своей стране, своему народу, а после этого толстая мразь в цепях, в кожаной куртке жирует и беснуется. На моих глазах люди сходили с ума: подводник, который отслужил 15 лет, вскрывал вены от безысходности.
Сейчас многие оппозиционеры боятся отсидеть. Они хотят сделать революцию, но при этом боятся тюрьмы. Так не бывает. Возьмём любую идею, которая прижилась, любую религию, какое бы мировоззрение не было – если есть люди, готовые жертвовать ради этой идеи жизнью, свободой, всем, то эта идея никогда не умрёт. И только такая идея, как писал Лебон, завоюет в итоге сознание масс.

- А какова твоя идея?
- Это идея государства для народа, а не народа для государства. Интересы народа превыше личных интересов. Это идеи социальные и идеи национальные. Национально-трудовой строй.
Посмотрим на экономический кризис. С одной стороны, он спланированный в угоду определённых сил. Но на 50% – это крах, и крах мировоззрения, крах старых идей. И сейчас нужно объединяться и бороться за умы активной молодёжи. В формировании новых идей надо брать самое лучше – у друзей, у врагов, у кого угодно. На войне как на войне. Нужно быть умнее, хитрее, гибче.
Я принципиально считаю, что нужно отходить от узкого, тупого радикального национализма по крови. Наши предки, когда шли на поле боя, не смотрели, что идёт с ними, например, полутатарин. Оценивалось, что ты можешь как боец, что ты можешь сделать для своей страны. Я не делю русских по крови. Ты можешь быть русским по крови, но по духу и ментальности ты уже давно среднеазиат, житель «восточной» России. И, наоборот, люди не нордического типа могут сделать больше для нации, чем те, кто генетически относится к нордической расе.
Русские – воины, но мы добрые воины в отличие от германцев, которых многие правые пытаются героизировать. У них другая раса. Для нас неприемлем тот национализм, который был в Германии; тот агрессивный национализм, который был в НСДАП, наш народ никогда не примет. Те люди, которые призывают к примитивному копированию германского национал-социализма – они либо идиоты, либо провокаторы. К сожалению, чаще бывает второе. Мы живём в XXI веке. Нужно идти в ногу со временем, а национализм постоянно опаздывает. Даже антисемитизм уже сегодня не актуален, потому что в правящую глобалистическую элиту входят люди разных национальностей.
Нам нужна революционность. Но революционность сегодня не в погромах и разрушениях, в которых пропаганда пытается обвинить тех же нацболов. Такая “революционность” не найдёт поддержки у толерантной массы. Должна быть народная партия, реальная сила, которая ведёт легальную борьбу, хотя легальная и не легальная деятельность – это всё в наше время относительно. И даже если сегодня народ обыдлен, деморазилизован, труслив и равнодушен, то это не значит, что он завтра таким же будет. И если мы называем себя сегодня революционерами, то, прежде всего, революционерами духа, революционерами в мозгах, мы делаем революции внутри, в себе самом и в нашем народе.
В конечном итоге не будет разделений между, например, НБП и правыми. Будет единая партия. Да, кто-то будет более левым, кто-то более правым, но это всё разные отряды одной армии.

- Почему же все предыдущие попытки создать подобную “народную партию” провалились?
- Потому что все такие партии были просто проектами государственной системы. Так получилось, что я общался с некоторыми людьми, которые в Кремле. Они-то всё понимают. Они зажрались – у них столько-то домов, любовниц. Они, может, и готовы к позитивным переменам – скоро перед Богом представятся, совесть бы очистить. Самое страшное, что народ сам не хочет. Народ потерял веру в них, а они потеряли веру в народ. Народ слаб и труслив, а люди во власти зажравшиеся, равнодушные и циничные. Верхи не могут, низы не хотят – ситуация сама по себе уже революционная. Другой вопрос, что как Высоцкий пел – “буйных мало”, пассионариев мало.
И вот кто у нас в политике? Проходимцы, которые никогда не занимались трудом, готовые продаться при первом же удобном случае. Но есть другие люди. Те, которые сидят в тюрьмах по политическим статьям. И те деятели во власти, кто таким образом надеются их сломать, - заблуждаются. Большинство, конечно, сломается, но остальные выйдут настоящими бойцами. Появятся новые эсеры, появятся новые бомбисты.

- Кто в России сейчас главный враг?
- Я скажу так: в России враг – это мы сами, наша слабость, наши пороки. Не враг сильный, а мы слабые.
У России никогда не будет друзей. Это нормально, ведь идёт борьба между расами, нациями. Это не плохо, это естественно. Война не обязательно идёт в форме военных действий, она может идти политически, экономически. Сейчас мы - слабое стадо для них, а там стая волков, которая приходит и берёт всё. Если мы будем пассивны, если мы будем употреблять водку, наркотики, если мы будем аполитичны, то мы вымрем.
Пока нет лидеров – нас бьют, а потом находятся лидеры, сгоняют всех в кучу и говорят: “Если вы не будете сейчас сражаться, мы начнем сейчас своих долбить”. И люди шли за этими лидерами. Сейчас некоторые правые призывают к “автономному сопротивлению” без вождей, но, на мой взгляд, – это просто тупость и провокация. Русским всегда нужен лидер. Нужен Стенька Разин, за которым пойдут. А потом русский Иван скажет – это он виноват, его казните. И это нормально.
Когда русский народ был сильным, имперским, когда русский Иван не сидел с баночкой пива перед телевизором, к русским шли другие народы под покровительство, как к старшему брату. А мы сейчас слабы, поэтому к нам идут только с агрессией. Куда пойдут китайцы, которых становится всё больше? Они пойдут в Россию, устроят военную операцию или ползучую оккупацию. Мы ответим на это ядерным ударом? Это нужно олигархам, которые у руля? Нет, им и так будет жить нормально.

- Как ты рассматриваешь мировую обстановку в целом?
- Те, кто нами управляют на глобальном уровне – это фашисты. Они идут к построению фашистского государства: просто уберётся национализм, и вопросы государства встанут на первую очередь, и народы будут жить для государства. Естественно, будет колоссальная пропасть между «золотым миллионом» (а не «миллиардом», как нам пытаются объяснить) и всеми остальными людьми.
Но глобальная буржуазно-олигархическая система сегодня даёт сбой. Либо они сломают хребет нам, путём террора победят на определённое время и построят свой “новый порядок”, который можно называть, например, с точки зрения теологии – Апокалипсис.
Либо народ переключится на нормальные биологические инстинкты, и мы построим новую Россию, новую Европу, новый мир, когда мы вдохнём новые силы в старые идеи. Идеи набирают мощь лет сто: тот же национал-социализм, те же социалистические идеи рождались, погибали, прошли этап отторжения, и всходы дают только сейчас. Вот этот симбиоз национального и социального может дать возможность развиваться и спасти нас от глобальной экономической и экологической катастрофы, которая неизбежно приближается.

- Расскажи о движении “Сопротивление”.
- А то, что я уже сказал, - это и есть движение Сопротивления. В нашем движении люди, которые побывали в различных организациях, имеют опыт политической борьбы. Люди, которых раньше сталкивали лбами: одни были в ДПНИ, другие в “Славянском союзе”, третьи – просто скинхеды, четвёртые были в левом лагере. Основной костяк – это те люди, которые мыслят как и я, которые не мыслят идиотски-радикально, которые хотят вытащить свой народ из петли, в которую он попал, и которая затягивается. В наших рядах люди, которые готовы реально что-то менять, а не просто сидеть, сложа руки. Кстати, я привожу нацболов в пример своим единомышленникам, как пример последовательной самоотверженной борьбы, а не пустого времяпрепровождения.
Мы никуда не торопимся, мы делаем то, что должны делать. Прежде всего, мы отсеиваем в правом лагере дегенератов и крайних маргиналов, которые растягивают нашу идеологию, и нормальные здоровые силы. Мы – опричники правого движения.
Мы не собираемся участвовать в цирке типа муниципальных выборов, потому что это развращает. Мы собираемся прийти и сказать: “Мы – сила”. Наше движение не просто мировоззренческое, это движение, которое должно в итоге вырасти в определённую партию и придёт к власти.

- На Русский Марш пойдёте?
- Если мы увидим, что это необходимо, то пойдём, но в данный момент мы не видим в этом позитива, не видим в этом искреннего порыва, мы понимаем, что это – проект.
Мы готовы идти с оппозицией, но с настоящей, а не с карманной. И в будущем, если будем участвовать в организации таких акции “от” и “до”, то появление нашего движения на таких акциях возможно.

- Скажи пару слов о своих предпочтениях в музыке, в литературе.
- На музыке я не зациклен. Я в какой-то мере всеядный, хотя, конечно, не слушаю рэп, регги, также как и многие рычащие «правые» группы, хотя, на мой взгляд, в «правых» группах сейчас появляется нормальная аранжировка и мелодичность, люди становятся профессионалами.
По поводу литературы и философии. Было время у меня почитать, когда сидел. Читал много – от Ницше, Лебона, Гюнтера до социалистов, Бакунина. Хотя от чтения тупеешь, если оно не сочетается с действием.

 Спрашивали Zonnenrad и krpartizan 

Комментировать » Комментариев (0)