ВГМО
Тел.+380500753982
zdorovaukraina@bigmir.net
Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Главная Здоровая Украина ТВ-канал "Здоровая Украина" ШКОЛА ТЕЛЕведущих Проекты-Работа Конкурсы
Детство без слез АЛЛЕЯ ПАТРИОТОВ ДЕТДОМА-ТВ-марафон Наши акции Новости Контакты

      Стартовал Всеукраинский проект     


 


                        "   Здоровой Украине - Здоровые дети!"

Киевский центр СПИДа лечит больных просроченными лекарствами

 28 мая 2008, 12:40    Корреспондент.net Украина

Министерство здравоохранения оказалось в центре очередного скандала – выяснилось, что Киевский центр СПИДа лечит ВИЧ-инфицированных больных лекарствами, срок годности которых закончился еще в 2007 году.

Больным объясняют такое положение вещей тем, что это гуманитарная помощь, поэтому надо принимать то, что есть.

По словам киевлянина Виктора, который начал лечение в центре совсем недавно, лишь месяц назад он заметил, что медицинские препараты ему выдают просроченные. "А вот буквально в пятницу я пришел и обнаружил, что все расфасовано в кулечках без инструкций и сроков годности", - заявляет мужчина.

Несмотря на то, что киевлянину несколько раз удалось отстоять свое право на качественное лекарство, он подозревает, что многие больные употребляют вместо лекарств яд.

Врачи киевского центра СПИДа отказываются комментировать сложившуюся ситуацию. Хотя одна из докторов центра все же сообщила, что им звонят и говорят, что нужно принимать именно эти лекарства.

Василий Петренко, глава комитета по лечению ВИЧ инфекции при Минздраве Украины заявил о том, что такого просто не может быть, и что это случайность.

Необходимо отметить, что эпидемия СПИДа в Украине является наиболее угрожающей в Европе- ее распространенность среди взрослого населения составляет более 1,63%.

На конец 2007 года были зарегистрированы более 122 тыс. случаев ВИЧ-инфекции с начала эпидемии в 1987 году, включая более 22 тыс. случаев СПИДа и более 12 тыс. 490 людей, умерших от СПИДа.

Напомним, что 20 февраля 2008 года в Киеве стартовал совместный проект СПИД-фонда Элтона Джона и Фонда Елены Франчук АНТИСПИД - Улучшение жизни ВИЧ-позитивных детей и их семей, целью которого является поддержка и социальная помощь для ВИЧ-позитивным детям.

По материалам СТБ

Комментировать » Комментариев (3)


Дата: 04 Дек 2011 16:52
Имя: Анонимный пользователь
КОНЕЧНО НУЖНО КОМУТО СПЛАВЛЯТЬ ЛЕКАРСТВА!ВИЧ ИНФ.СЧИТАЮТЬСЯ КОЗЛАМИ ОТПУЩЕНИЯ И ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ ИКСПЕРЕМЕНТЫ ДЕЛАЮТ КАК НА ПОДОПЫТНЫХ КРОЛИКАХ!А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО НА ИСЛЕДОВАНИЕ БОЛЕЗИ!А ИТОГ ЛЕЧИМ ЛЕКАРСТВОМ ЧТО БЫЛО ВЫПУЩЕНО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА И ПРИЗНАНО ТОКСИЧНЫМ,И ЕЩЁ ЧЕМТО ПРОСРОЧЕННЫМ!К ЧЕМУ МЫ ПРИЙДЁМ С ТАКИМ ПРОГРЕСОМ В ЛЕЧЕНИИ ВИЧ НЕИЗВЕСТНО!

Дата: 11 Ноя 2009 02:00
Имя: Анонимный пользователь
http://www.pravda.ru/print/health/prophylaxis/prof/88446-aids-0

Дата: 09 Апр 2009 16:03
Имя: любитель
Раз за дело взялись Франчуки - Украина ховайся

Нет фотографий